Всем привет! Я из Уфы. Недавно лишился двух жевательных зубов и теперь пытаюсь понять, какой вариант разумнее - ставить коронки или всё-таки делать имплантацию. Информации в интернете море, но чем больше читаешь, тем сложнее определиться. Хотелось бы услышать мнения тех, кто уже через это проходил. Что показало себя лучше на практике? Насколько заметна разница по комфорту, внешнему виду и надёжности, особенно если много двигаешься и ведёшь активный образ жизни?
Потерял несколько зубов: что чаще выбирают - коронки или импланты?
Сообщений 1 страница 3 из 3
Поделиться212-06-2026 10:30:24
Сейчас с эстетикой у коронок вообще проблем нет. Хорошая керамика или цирконий выглядят настолько естественно, что со стороны отличить от настоящих зубов почти невозможно. Но если говорить именно про долговечность и ощущения, то многие всё же выбирают импланты. Они работают как самостоятельный зуб, не зависят от соседних и обычно воспринимаются более надёжным решением на долгий срок.
Поделиться312-06-2026 10:40:25
Я бы в первую очередь смотрел на перспективу в будущем. Имплант фактически заменяет утраченный корень зуба, поэтому нагрузка распределяется более естественно, а соседние зубы не приходится дополнительно задействовать. Именно поэтому при хорошем уходе такая конструкция может служить очень долго. С коронками всё обычно быстрее и зачастую дешевле на старте, но срок службы у них, как правило, меньше. Тут уже многое зависит от состояния зубов и рекомендаций врача. Загляните на сайт этой клиники в Уфе, чтобы сравнить варианты протезирования зубов и посмотреть актуальные цены https://novikovski-stomatology.ru/protez
Отредактировано Исток (12-06-2026 10:42:36)